Алкотел представила шустрый 10,1-дюймовый планшет teXet TM-1020

В модельном ряду планшетов teXet, представленных на российском рынке ЗАО «Электронные системы «Алкотел», фигурировали исключительно таблетки с диагональю дисплея 7 дюймов. Однако это "упущение" со стороны компании было устранено презентацией новой модели планшета teXet TM-1020, оснащённого 10,1-дюймовым дисплеем, вполне сопоставимым с новым iPad 3 и в полной мере соответствующему всем современным пользовательским требованиям.

"Алкотел" представила шустрый 10,1-дюймовый планшет teXet TM-1020
Гарантами соответствия таким высоким пользовательским запросам в планшете teXet TM-1020 являются прежде всего процессор Boxchip A10 Cortex A8 с 3D-ускорителем и тактовой частотой 1 ГГц и последняя на сегодняшний день версии мобильной платформы Google Android 4.0.3. Именно благодаря им общение с планшетом TM-1020 становится приятной, а его ответные реакции и быстродействие - мнгновенными.


Довольно большой 10,1-дюймовый дисплей новой таблетки имеет разрешение 1024х600 точек и весьма настандартное, как герой нашумевшего видеоролика "Ломай меня полностью", для себя соотношение сторон 16х9. Изначально установленную память новинки с DDR3 оперативкой в 512 МБ и внутренняя флеш в размере 4 ГБ можно относительно легко увеличить установкой дополнительной карты памяти формата microSD/SDHC.

Передняя панель корпуса планшета teXet TM-1020 выполнена в классическом стиле из качественного тёмного пластика и имеет всего одну физическую кнопку "Home (Домой))" и глазок встроенной видеокамеры с небольшим разрешением 0,3 Мп для видеозвонков и записи видеоматериала со звуком. Нижняя часть корпуса глянцевая с кнопкой экстренной перезагрузки и динамиками.
Интерфейс teXet TM-1020 расположен на правой боковой панели корпуса и представлен в виде разъёмов HDMI, USB-Host, miniUSB, гнезд для сетевого адаптера и наушников и слота для карт памяти.

Не забыли разработчики и о автоматическом повороте изображений, снабдив новинку G-сенсором и технологией 5 point Multi-touch для комфорта работы с планшетом. Масса предустановленных полезных приложений, коими может похвастаться новая таблетка teXet TM-1020, огромное количество видео - , фото - и аудиоформатов, которые поддерживает планшет (в том числе и 3D-видео), служба автоматического обновления teXet OTA UpdateService по каналу Wi-Fi и доступная по нынешним меркам цена около 7,5 тысяч наших рублей делают новый планшет современным мультимедийным центром и отличным проводником в Интернет.

Советуем к прочтению:

Ремонт и эксплуатации техники

Преимущества и недостатки никель-кадмиевого аккумулятора для ноутбука

Gigabyte представила компактный 14-дюймовый лэптоп Q2440

В продаже Gigabyte M1005 с док-станцией