AMD занимается разработкой процессора FX-4200

AMD занимается разработкой процессора FX-4200 Согласно слухам, в настоящее время компания AMD трудится над созданием нового процессора FX-4200, который в скором времени должен появиться на массовом рынке.

Не слишком теплый прием новой архитектуры Bulldozer, выпуск которой состоялся прошлой осенью, очевидно, заставил американскую компанию сконцентрировать все свои силы на улучшении показателей тактовых частот в своем последнем детище, и расширении ряда процессоров FX, выполненных на архитектуре Bulldozer. Именно поэтому, компания AMD, предлагает все больше процессоров FX, вместе с тем, постепенно снизилась доступность более старых процессоров семейства Phenom II и бюджетных Athlon II.

Основная тактовая частота нового процессора AMD FX-4200 составит 3.3 ГГц, но, несмотря на присутствие всего двух модулей и четырех ядер, показатель TDP процессора увеличится до 125 Вт. Это выглядит, по меньшей мере, странным, особенно если взять во внимание уже существующий процессор AMD FX-6100, имеющий шесть ядер и ту же тактовую частоту, но при этом показатель TDP его составляет 95 Вт.

Ожидающий своего выхода процессор FX-4200 отличается еще одной вещью – кэш-памятью L2. Он будет обладать объемом 8 Мб кэш-памяти L2, несмотря на то, что для четырехъядерных процессоров свойственно “только” 4Мб. Такая разница сразу напоминает нам о процессоре FX-4130, имеющем объем кэш-памяти L3 4 Мб, в то время, как процессоры его уровня имеют все 8 Мб.

Выход процессора FX-4200 ожидается в этом году.

Советуем к прочтению:

Windows выдаёт ошибку

Samsung готовит новые ультрабуки серии Series 9

Дата выпуска PlayStation 4 назначена на октябрь?

Концептуальный Samsung Flip