Dell показала свой новый ультратонкий ноутбук Precision M3800

В конце прошлого месяца компания Dell провела презентацию своего нового ультратонкого ноутбука, который носит название Precision M3800. Это устройство получило в свое распоряжение 15,6 дюймовый мультисенсорный дисплей.
Dell Precision M3800
Это уже не первый продукт данного производителя, который оснащается сенсорным дисплеем. Тем не менее, именно этот ноутбук может похвастаться интересными особенностями. Посмотрев весь каталог ноутбуков Dell можно увидеть, что лишь у Precision M3800 разрешение экрана составляет внушительные 3200 на 1800 пикселей. Вес устройства - два килограмма, а его толщина не превышает восемнадцати миллиметров. В корпус заключен четырехъядерный «интеловский» процессор Core i7. Также производитель предлагает весьма и весьма мощный графический адаптер от NVIDIA, до одного терабайта свободного пространства, а также до шестнадцати гигабайт оперативной памяти. Кстати, место стандартного накопителя можно взять себе ноутбук с твердотельным накопителем. Но тогда емкость будет не более 512 гигабайт. Работает вся эта прелесть вместо с предустановленной операционной системой от Майкрософт. Речь, конечно же, идет о платформе Windows 8.

К сожалению, пока эта вся информация, которой располагают средства массовой информации. Просто пока ноутбук не поступил в продажу на рынках, а потому сведений о некоторых других характеристиках разработки, а также о его стоимости еще нет. В любом случае, эти данные в скором времени появятся. Интересно будет узнать, сколько же компания Dell попросит за свой Precision M3800 при столь внушительных параметрах.

Одно можно сказать точно - это явно ультрабук не среднего ценового диапазона. А потому заплатить за него придется достаточно приличную сумму.

Советуем к прочтению:

Первые впечатления пользователей от Steam Machine

Новые слухи об анонсе умных наручных часов Google

Восстановление Windows 7 после сбоя

Как создать wifi сеть?