Дисплей с диагональю 1 дюйм для видеоигр и разрешением 2048 x 1536

На конференции Game Developers, состоявшейся на прошлой неделе и собирающей ежегодно разработчиков компьютерных игр высочайшего класса, компания Fourth Dimension представила, так сказать, свой "прорыв" в этой сфере.

Дисплей с диагональю 1 дюйм для видеоигр и разрешением 2048 x 1536
Инженеры из Fourth Dimension показали миру действующий дисплей с разрешением 2048 x 1536 точек на дюйм. И вроде бы ничего особенного, скажите Вы, ведь точно такое же рарешение у нового iPad3. Но есть одно "но" - диагональ нового экрана составляет всего 1 дюйм!

Да-да, Вы не ослышались и здесь нет никакой опечатки. Не так давно компания Microsoft разработала сенсорный экран с новыми возможностями, а специалисты Apple из Купертино важничают от того, что сумели втиснуть столько же пикселей в почти 10-дюймовый экран своего нового фирменного планшета iPad, а диагональ нового дисплея с таким высоким по его меркам разрешением всего 1 дюйм и он орентирован прежде всего на использовании в шлемах для компьютерных видеоигр.

В этом случае, конечно, речь не идёт о таком немаловажном пункте, как защита конфиденциальной информации, однако поместив такой дисплей на очень близкое расстояние, всего в несколько сантиметров, относительно глаза виртуального геймера, нетрудно будет создать всеобъемлющий 3D-эффект, который охватывает около 100 градусов поля зрения игрока.

Как отмечают в компании Fourth Dimension, нынешняя стоимость такого уникального дисплея пока не может быть доступной любому пользователю компьютерных игр, однако ценник на данном этапе производства экрана, составляющий порядка 2 000 долларов США, несомненно будет снижен через некоторое время.

Советуем к прочтению:

Смартфон HTC M7 поступит в продажу 8 марта

Ноутбук MSI CX640

Два новых игровых ноутбука от ASUS

Как приятно запечатлеть интересный сюжет фотоаппаратом