Новый ультратонкий ноутбук Samsung Series 9 доступен по предзаказу за $1500

Сам по себе ультрабук при нужной и правильной реализации его в "железе", весьма и весьма привлекателен в конечном итоге для обычного потребителя. Но вот мириться с довольно маленьким размером дисплея могут далеко на все. При чём ноутбуки с большей, чем 13 дюймов, диагональю экрана редко выпускаются производителями в тонком варианте.
Новый ультратонкий ноутбук Samsung Series 9 доступен по предзаказу за $1500
Однако компания Samsung из Южной Кореи намерена уже сейчас начать изменение такой сложившейся ситуации выпуском новой модели ультратонкого ноутбука линейки Series 9 с диагональю дисплея 15 дюймов.

На внешний вид новинка, имея 15-дюймовый антибликовый дисплей с разрешением 1600 х 900 пикселей, по своим габаритным размерам очень схожа с 14-дюймовыми ноутбуками этой серии, однако разработчики пошли на определённую хитрость, уменьшив до минимума ширину рамки вокруг экрана и тем самым сэкономив место для пятнадцатого дюйма диагонали дисплея.

Аппаратная начинка внутри ультратонкого потративного компьютера представлена довольно шустрым чипом Intel Core i5-2467M, работающим на частоте 1.6 ГГц и достигающей предела в 2,3 ГГц при включении режима Turbo Boost, 8 Гигами оперативной памяти и твердотельным накопителем с объёмом доступной памяти 128 Гб. Интерфейс ноутбука отличает разъём USB 3.0, а просмотреть видео в формате Full HD на экране домашнего телевизора возможно при помощи встроенной тенологии WiDi.

Аккумулятор для ноутбука является одной из самых важных элементов портативной машины, которые отличают его от настольного компьютера. И от его ёмкости напрямую зависит время работы лэптопа в автономном режиме. Аккумуляторы для ноутбуков можно подразделить на три основные группы: никель-кадмиевые, никель-металл гидридные и литий-ионные. У каждого вида батарей для ноутбука есть свои плюсы и свли минусы.

Новый ультратонкий ноутбук Samsung Series 9 доступен по предзаказу за $1500
Единственно, что пока не известно, так это применённая аккумуляторная батарея ноутбука и его точная толшина корпуса, которую, однако, можно рассмотреть на фотографиях портативной компьютера. Вес же ноутбука при всего его "тонкости" не превышает 1,13 кг в снаряженном состоянии.

Ультратонкий корпус нового ноутбука компании Samsung серии Series 9 и его техническая оснащённость дают возможность отнести его к категории ультрабуков, однако компании не желает этого делать именно для портативных машин этой линейки.

Стоимость нового ультратонкого ноутбука, как уже ясно было из названия новости, равна полутора тысячам америнканских долларов.

Советуем к прочтению:

Что означают термины Большие Данные и Эра больших данных?

Установка mac os 10.8

У Shuttle новая barebone система

ASUS представил 27-дюймовый Full HD-монитор VE278Q