Panasonic демонстрирует карты памяти с Gigabit Wi-Fi - WiGig 2014

Panasonic демонстрирует карты памяти с Gigabit Wi-Fi - WiGig 2013 Panasonic представила свою последнюю разработку - карты памяти, способные добавить к оборудованию, в которых они расположены, новый супер-быстрый беспроводной интерфейс связи - WiGig. Благодаря ему, видео материал с типичного DVD может быть отправлен в течение 60 секунд.

Про WiGig впервые мы услышали в конце 2009 года, когда организация Wireless Gigabit Alliance завершила первую версию спецификации этого стандарта. С помощью 60 ГГц пропускной способности он может обеспечить скорость 7 Гбит / с, но только на расстоянии 3 метров. В конце прошлого года именно в планах корпорации Intel было создать WiGig, которые позволят загружать видео на большом экране. Panasonic представила прототипы SD карты со встроенным WiGig, работающие в планшете, оснащенном программным обеспечением, которое позволяет управлять передачей видео.

По данным Panasonic, WiGig будет, так же идеально подходить для портативных устройств, установленых в автомобилях. Производитель будет предлагать возможность соединиться с направленной антенной устройства, которые используются для увеличения производительности и дальности связи.

Первые, широко доступные, новые продукты фирмы Panasonic, которые используют новый вид коммуникаций, могут появится в середине следующего года.

Советуем к прочтению:

Highscreen Boost 2 SE – смартфон, работающий 14 дней без подзарядки

4 совета по успешной раскрутки сайта

В России появился фаблет Nokia Lumia 1320 с дисплеем 6 дюймов

Seagate выпускает жёсткий диск Desktop HDD.15 на 4 ТБ