Самый безопасный браузер 2014

Самый безопасный браузер 2013Нелегко в современном многообразии найти для себя самый безопасный браузер. А если пытаться сделать это самостоятельно, то есть риск потерять массу времени, так и не достигнув положительного результата. Ведь безопасность – это не единственный критерий, благодаря которому пользователь дает оценку той или иной программе. Предлагаем Вам ознакомиться с официальными результатами независимых исследований, касающихся практических качеств Интернет-обозревателей.

Независимая экспертная группа из компании NSS Labs недавно обнародовала результаты своих исследований, целью которых был поиск самого безопасного браузера 2013. Перед тем как дать конечную оценку, группа специалистов провела ряд тестов - на предмет антифишинговой защиты, на предмет удобства настроек пользовательской безопасности и так далее. В итоге, самыми безопасными браузерами были признаны - Google Chrome 25/26 и Internet Explorer 10.

Представленные программы показали более высокие показатели защиты от фишинговых атак, а также от использования конфиденциальной пользовательской информацией – разного рода злоумышленниками. Правда, не смотря на это, наиболее высокую скорость блокировки вредоносного кода показали браузеры Safari и Firefox.

В результате независимой экспертизы, был сделан следующий вывод: программы Firefox Chrome, и Safari пользуются системой защищенного поиска от компании Google; IE в процессе работы пользуется технологией SmartScreen от разработчика Microsoft (защищающая от фишинговых атак и вирусов); а Opera использует базы данных с черными списками. Что касается отслеживания пользовательского местоположения, то только Internet Explorer снабжен активированной по умолчанию опцией "Do Not Track".

Советуем к прочтению:

Смартфон Micromax A110Q Canvas 2 Plus — большой экран IPS с низким разрешением и ОС Android 4.2

Лекарство от популярности продуктов Apple

Китайский микропроцессор выигрывает пальму первенства в области эффективности использования энергии

Apple опубликовала отчет за IV квартал