ZTE и Mozilla продемонстрировали работу Firefox OS на выставке CES 2014

ZTE и Mozilla продемонстрировали работу Firefox OS на выставке CES 2013 Ранее уже появлись сообщения о том что ведутся активные разработки программной платформы Firefox OS для смартфонов начального уровня, нацеленной на развивающиеся страны в качестве замены популярной ныне операционной системы Android. Сегодня уже известно что на выставке CES 2013 был показан смартфон для разработчиков ZTE A21 Plus под управлением Firefox OS.

То что система была запущена на мобильном устройстве ZTE A21 Plus который относится к аппаратам начального уровня, говорит о том что Firefox OS имеет очень низкие аппаратные требования. Для ее запуска будет достаточно одно-ядерного процессора имеющего тактовую частоту 800 МГц. Стоит отметить что операционная система практически готова к выходу и совместима с рядом смартфонов работающих на Android ОС (значительно расширяет возможности для ее тестирования). К моменту выхода допускаются лишь небольшие изменения.

Разработчики утверждают что cмартфон под управлением Firefox OS работает значительно быстрее своего собрата управляемого "андроидом". Объяснением тому является меньшая ресурсоемкость новой платформы Firefox OS, созданной полностью на основе HTML5.Система включает в себя CSS и javascript что должно облегчить труд разработчиков и обеспечить поддержку платформы множеством мобильных устройств.

Советуем к прочтению:

Три лэптопа Acer на базе AMD Fusion

Что делать, если на ноутбук пролили жидкость?

Медленно работает компьютер что делать

О Живых подарках в Одноклассниках