Во Франции вышел новый игровой лэптоп Erazer X7813

Во Франции вышел новый игровой лэптоп Erazer X7813

В магазинах Франции появился новый игровой лэптоп Erazer X7813, производством которого занимается компания Medion. Чтобы любая игра не просто воспроизводилась, а действительно «летала», лэптоп получил отличный набор «железа», и в первую очередь – мощный (2,0 ГГц) четырехъядерный процессор Core i7-2630QM.

Дополняет интеловский процессор дискретный графический ускоритель модели GeForce GTX 560M (с выделенной памятью GDDR5 объемом 1,5 ГБ) и 4 ГБ «оперативки» формата DDR3. Помимо этого, лэптоп получил терабайтный винчестер, три модуля беспроводной связи (Bluetooth 3.0+HS, Wi-Fi 802.11b/g/n и Gigabit Ethernet), web-камеру разрешением 1,3 Мп, оптический DVD-привод с функцией записи дисков, звуковую систему с парой широкополосных динамиков и одним низкочастотным, а так же набор портов – два USB 3.0 и по одному eSATA, HDMI и VGA.

С таким набором лэптоп подойдет и для решения повседневных задач, таких как монтаж видео или знакомство с бесплатным компьютерным курсом SQL, и для самых инновационных игр, а обслуживание и сопровождение компьютера будет сведён к минимуму - раз в пол года очистить от пыли корпус. Правда, есть у новинки и пару минусов – весит она почти 4 килограмма и стоит 1000 евро. С другой стороны, для лэптопа с такими характеристиками эта цена вполне адекватна.

Советуем к прочтению:

Настройка видео регистратора

Обзор IPhone 5

Что необходимо для беспроводной связи

Samsung: виртуальная клавиатура и изогнутый дисплей планшета